Une agence, une famille, une passion

Le groupe Parsy Fine Properties est né de notre passion pour l’immobilier, transmise de génération en génération.

Nous sommes une entreprise familiale en pleine expansion, présente à Paris, Versailles, Bordeaux et Cannes. Nous offrons un service haut-de-gamme pour la vente de biens de charme et d’exception.

Avec différents représentants partenaires et une petite équipe multilingue destinée aux clients internationaux, nous opérons avec méthode, engagement et discrétion. Nos valeurs premières sont la rigueur, la transparence, l’éthique, et la responsabilité.

Notre approche

Chez Parsy Fine Properties, nous avons compris qu’il y a autant de clients que de profils et de besoins différents. Notre spécificité est la souplesse et l’écoute à l’égard de nos clients, en leur offrant un service « sur mesure ».

Vous conseiller pour valoriser votre bien ou trouver le logement de vos rêves est notre métier, notre passion. Nous mettons toute notre compétence et notre énergie en œuvre pour vous écouter, vous comprendre, et vous accompagner.

Grâce à notre système de référencement centralisé, nous vous accompagnons dans l’intégralité de vos projets immobiliers en vous apportant un suivi personnalisé.

Notre Équipe

L’équipe Parsy Fine Properties est là pour satisfaire la meilleure expérience possible.

BORDEAUX

Barthélémy Parsy

🇫🇷🇬🇧 Paris & Bordeaux bparsy@parsyfineproperties.fr

Véra Parsy

🇫🇷🇬🇧🇷🇺🇩🇪 Paris & Bordeaux vparsy@parsyfineproperties.fr

Anthony Duboy

🇫🇷🇬🇧 Anthony Duboy aduboy@parsyfineproperties.fr

Marina Lafaille

🇫🇷🇬🇧 Bordeaux mlafaille@parsyfineproperties.fr

Laure-Hélène Capdeville

🇫🇷🇬🇧 Bordeaux lhcapdeville@parsyfineproperties.fr

Jessica Margan

🇫🇷🇬🇧 Jessica Margan jmargan@parsyfineproperties.fr

Olivia Debarge

🇫🇷🇬🇧 Bordeaux odebarge@parsyfineproperties.fr 06 74 08 55 19

PARIS & VERSAILLES

Caroline Parsy

🇫🇷🇬🇧 Versailles cparsy@parsyfineproperties.fr

Boris Parsy

🇫🇷🇬🇧 Paris & Versailles borisparsy@parsyfineproperties.fr

Hadrien Parsy

🇫🇷🇬🇧 Paris & Versailles hparsy@parsyfineproperties.fr

Rebecca Parsy

🇫🇷🇬🇧🇪🇸 Paris rparsy@parsyfineproperties.fr

Rodolphe Guyon

🇫🇷🇬🇧🇪🇸 Paris & Versailles rguyon@parsyfineproperties.fr

CANNES

Jeremy Maitrejean

🇫🇷🇬🇧🇪🇸 Cannes jmaitrejean@parsyfineproperties.fr

Notre Équipe

L’équipe Parsy Fine Properties est là pour satisfaire la meilleure expérience possible.

BORDEAUX

Barthélémy Parsy
Paris & Bordeaux
Barthélémy Parsy
Paris & Bordeaux
Véra Parsy
Paris & Bordeaux
Véra Parsy
Paris & Bordeaux
Anthony Duboy
Bassin d’Arcachon, Bordeaux
Anthony Duboy
Bassin d’Arcachon, Bordeaux
Laure-Hélène Capdeville
Bordeaux
Laure-Hélène Capdeville
Bordeaux
Jessica Margan
Bordeaux
Jessica Margan
Bordeaux

PARIS & VERSAILLES

Caroline Parsy
Versailles
Caroline Parsy
Versailles
Boris Parsy
Paris & Versailles
Boris Parsy
Paris & Versailles
Hadrien Parsy
Paris & Versailles
Hadrien Parsy
Paris & Versailles
Rebecca Parsy
Paris
Rebecca Parsy
Paris
Rodolphe Guyon
Paris & Versailles
Rodolphe Guyon
Paris & Versailles

CANNES

Jeremy Maitrejean
Cannes
Jeremy Maitrejean
Cannes

Les bureaux Parsy Fine Properties

L’équipe Parsy Fine Properties est là pour satisfaire la meilleure expérience possible.

BORDEAUX

Rejoignez-nous

Devenez partenaire

Comparer les annonces

Comparer